Главная GP2 Давиде Вальсекки выиграл первую авто гонку GP2 за 2 года

Последние новости

Популярное

Давиде Вальсекки выиграл первую авто гонку GP2 за 2 года

автомобиль Пилот команды iSport Давиде Вальсекки получил победу в финальном спринте класса GP2 в Абу-Даби. Итальянец выиграл авто гонку только в другой раз за 3 года своих выступлений в Гран-при. Предыдущую победу он получил в 2008 году, также в финальном спринте сезона, какой тогда же проходил в Италии.

В воскресной авто гонке Вальсекки стартовал 4-м, но уже на старте вышел в лидеры автогонки. Владелец поула Йозеф Краль, выступающий за команду Super Nova, стартовал безуспешно и пропустил крупную группу пилотов. На 2-ое положение вышел Луис Рация из команды Rapax, а третьим стал гонщик DAMS Роман Грожан. Данный группировка сохранился и до финиша.

Уже на четвертом круге столкнулись Серхио Перес, представляющий Barwa Addax, и Сэм Берд из ART. Пара участника сошли с трассы, и четвертым финишировал Подати Клос из Racing Engineering. Йозеф Краль в результате занял пятую позицию, заработав 2 очка. Замкнул зачетную шестерку Оливер Терви из команды iSport.

В командном зачете на 1-ое положение поднялась Rapax, опередившая соперников из Barwa Addax.