Главная GP2 Новомодный сезон чемпионата GP2 стартовал с победы Романа Гросжана

Последние новости

Популярное

Новомодный сезон чемпионата GP2 стартовал с победы Романа Гросжана

автомобиль 3-й гонщик команды Формулы-1 Renault Roman Groszhan выиграл первую авто гонку молодежного чемпионата GP2 в Турции. Француз стартовал с поул-позициии и уверенно главенствовал в гонке, покуда за несколько кругов до финиша участника DAMS не настиг Сэм Берд из команды iSport. Британец предпринял несколько попыток атаки, но в выводе финишировал 2-м, уступив победителю менее полусекунды.

Третье положение на подиуме досталось резервному пилоту Ferrari Жюлю Бьянки, под финиш заезда опередившему голландца Гидо ван дер Гарде из Barwa Addax. 5-м финишировал монегаск Стефано Колетти, сдержав позади себя тест-участника Team Lotus Луиса Рацию. Пробившийся на старте с пятой на вторую позицию испанец Даниэль Клос не сумел сберечь первенство и к финишу автогонки откатился на восьмую строчку.

Заезд стартовал с ЧП Фабио Леймера: швейцарец налетел на болид Макса Чилтона и взмыл в атмосфера. Ни единственный из гонщиков не повредился, впрочем для того, чтобы убрать с дорожного полотна осколки, судьи выпустили на трассу кар безопасности. Еще одно сцепка произошло на 15 круге, когда венесуэлец Джонни Чекотто-младший врезался в левое заднее колесо автомобиля Луки Филиппи. 2-я автогонка на трассе "Истанбул-сад" состоится в день, 8 мая.