Главная GP2 Roman Groszhan выиграл спринтерскую авто гонку GP2 в Сильверстоуне

Последние новости

Популярное

Roman Groszhan выиграл спринтерскую авто гонку GP2 в Сильверстоуне

автомобиль Тест-гонщик команды Формулы-1 Renault Roman Groszhan выиграл воскресную авто гонку молодежного чемпионата GP2 на английском автодроме «Сильверстоун». Француз начал спринтерский заезд с пятой позиции, но уже на первом круге Гросжан стал третьим: пилот DAMS обошел Сэма Берда и заглохшего на стартовой решетке Стефано Колетти. После француз обогнал ван дер Гарде и главенствовавшего Клоса, а после этого в главенствующем жанре уехал от соперников, к финишу доведя особенный отрыв до 7 секунд.

Гонщик испанской команды Racing Engineering Даниэль Клос занял 2-ое положение, подиум дополнил привыклый голландец Гидо ван дер Гарде. Длинное время на четвертой позиции ехал Сэм Берд, впрочем в заключительной фазе автогонки британца опередил его напарник по iSport Маркус Эрикссон. На предпоследнем круге Берд пропустил и победителя субботнего заезда Жюля Бьянки, в итоге оставшись на 6-й строчке.

В общем зачете GP2 Roman Groszhan упрочил свое первенство: нынче француз превосходит ван дер Гарде на 9 баллов. Еще в шести очках позади следует Сэм Берд, на четвертое положение опустился резервист команды Team Lotus Формулы-1 Давиде Вальсекки. Нижеследующий остановка молодежного чемпионата GP2 состоится в Германии 23 и 24 июля.