Главная GP2 Roman Groszhan получил пятую победу в серии GP2

Последние новости

Популярное

Roman Groszhan получил пятую победу в серии GP2

автомобиль Резервный гонщик команды Формулы-1 Renault Roman Groszhan в 5-й раз в сезоне выиграл авто гонку молодежной серии GP2. Француз отыграл 2 места на старте, переместившись на третью строчку, после чего за счет пит-стопа опередил владельца поула Луиса Рацию. Путь к дежурный победе в GP2 Гросжану открыл наказание главы автогонки Маркуса Эрикссона, наказанного за страшный выезд с пит-лейна.

Один Эрикссон в итоге остался 5-м, а 2-ое положение досталось пилоту Barwa Addax Шарлю Пику. Во другой раз в сезоне на подиум взошел тест-гонщик команды Team Lotus Формулы-1 Луис Рация. Бразилец стартовал с 1го места, впрочем начало уступил первенство Маркусу Эрикссону, а во время волны пит-стопов утратил еще 3 позиции. Тем не менее, под занавес заезда Рация опередил ветерана GP2 Луку Филиппи, вернув себе положение на постаменте.

Четвертым субботнюю авто гонку закончил Гидо ван дер Гарде, Филиппи стал шестым, а очковую восьмерку дополнили Жюль Бьянки и Кристиан Фиторис. Лучшее время круга показал британец Сэм Берд, систематизированный на 17 позиции.

На венгерском этапе GP2 в чемпионат возвратился Михаил Алешин - россиянин заменил Альваро Паренте в команде Carlin. В квалификации житель занял 19 положение, но благодаря штрафам соперников переместился на 17 строчку. На старте Алешин отыграл три позиции, ближе к финишу дотянулся до 13 места, но в последнем повороте Михаил столкнулся с Давиде Вальсекки и откатился на 15 строчку. Напарник россиянина Макс Чилтон стал 18-м.

В общем зачете чемпионата отрыв Гросжана от ван дер Гарде добился уже 23 очков, а занимающий третью позицию в генеральной систематизации Шарль Пик уступает главе сезона 27 баллов. Дальнейший заезд седьмого этапа GP2 на «Хунгароринге» состоится утром в день, 31 июля.