Главная GP2 Roman Groszhan досрочно стал чемпионом серии GP2

Последние новости

Популярное

Roman Groszhan досрочно стал чемпионом серии GP2

автомобиль Резервный гонщик команды Формулы-1 Renault Roman Groszhan завоевал чемпионский надпись в молодежной серии GP2. Третье положение в субботнем заезде на трассе «Спа-Франкоршам» позволило французу досрочно оформить победу в чемпионате: за 3 автогонки до конца сезона гонщик DAMS оторвался от ближайшего преследователя на 31 углубление. В 2011 году Roman Groszhan получил 5 побед и еще четырежды подымался на подиум.

Победителем заезда в Бельгии стал Кристиан Фиторис, выигравший свою вторую гонку в карьере. Немец стартовал с поул-позиции и главенствовал от начала до конца. 2-м в Спа финишировал Жюль Бьянки. Четвертое положение досталось Луке Филиппи, первую пятерку замкнул новозеландец Брендон Хартли. Также в очковую зону попали Даниэль Клос, Йозеф Краль и Файруз Фаузи.

Автогонка стартовала на сухом асфальте, но по ходу заезда стартовал крепкий проливень. На мокрой трассе монегаск Стефано Колетти не удержал болид и врезался в Михаила Алешина, лишив кар россиянина заднего антикрыла. Для участника Carlin авто гонка на этом была завершена. Лично Колетти не сумел независимо оставить разбитую кар и был извлечен из кокпита маршалами - участника отправили в местную клинику еще до заключения автогонки. Подробности о состоянии здоровья участника из Монако покуда не сообщаются.

Голландец Гидо ван дер Гарде, занимающий в общем зачете чемпионата 2-ое положение, сошел на 19-м круге. 2-я автогонка бельгийского этапа серии GP2 состоится утром в день, 28 августа.