Главная GP2 Лука Филиппи получил победу в воскресной авто гонке GP2 в Бельгии

Последние новости

Популярное

Лука Филиппи получил победу в воскресной авто гонке GP2 в Бельгии

автомобильСтарожил серии GP2 Лука Филиппи выиграл спрентерский заезд на трассе «Спа-Франкоршам». Гонщик Scuderia Coloni стартовал 5-м, но за первые 6 кругов автогонки выбрался на вторую строчку. На рестарте итальянец обогнал Йозефа Красивый и вышел в лидеры. Эта победа стала для Филиппи 2-й в сезоне, дозволив Луке кончаться на пятую позицию всеобщего зачета.

2-м авто гонку в Бельгии закончил тестер команды Ferrari Формулы-1 Жюль Бьянки: француз оперидил Кросивый на предпоследнем круге. В результате, чешский пилот Arden остался третьим, удержав позади себя чемпиона GP2 Романа Гросжана. Очковую зону замкнули британец Сэм Берд и испанец Даниэль Клос.

В середине автогонки в солидную аварию попал Фабио Леймер. Швейарец разбил кар, но все же сумел независимо оставить кар. Для сбора осколков от его автомобиля судьи выпустили на трассу пейс-кар. Россиянин Михаил Алешин провалил старт, впрочем по ходу заезда сумел выбраться на 12 положение. За 5 кругов до финиша житель сошел с дистанции из-за технических загвоздок.

Покуда отрыв Гросжана от ближайшего преследователя в общем зачете подрос до 34 баллов, единоборство за 2-ое положение в чемпионате обострилась. Оставшийся в Спа без очков Гидо ван дер Гарде всего единственный балл выигрывает у Жюля Бьянки, а еще в шести очках позади расположился Шарль Пик. Последующий остановка молодежного чемпионата GP2 пройдет в итальянской Монце 9-11 сентября.