Главная GP2 Победа в Монце дозволила Луке Филиппи занять третье место в GP2

Последние новости

Популярное

Победа в Монце дозволила Луке Филиппи занять третье место в GP2

автомобиль В серии GP2 Лука Филиппи выиграл домашнюю авто гонку в итальянской Монце. Эта победа дозволила ему отыграть две позиции в общем зачете и подняться на третье место в чемпионате. Филиппи стартовал с 1го ряда, захватил первенство в первом повороте, а после уверенно довел авто гонку до победы. По ходу заезда гонщик Scuderia Coloni также показал выдающийся кадры, заработав бонусное отверстие.

Следом за Лукой Филиппи в Монце финишировал владелец поул-позиции Шарль Пик, а постамент почета дополнил действующий чемпион GP2 Roman Groszhan. Четвертое положение в субботнем заезде занял гонщик iSport Сэм Берд, на 5 секунд опередивший Адама Кэрролла из Super Nova. Очковую зону замкнули Кристиан Фиторис, Фабио Леймер и Жюль Бьянки.

Основные конкуренты Филиппи в борьбе за вице-чемпионское сословие провели неровную авто гонку. Голландец Гидо ван дер Гарде стартовал с 20-й строчки, повредил переднее антикрыло в соударении и был вынужден заехать в боксы для оперативного ремонта. После этого участника Barwa Addax наказали мимоходом после пит-лейн за срез первой шиканы. В итоге, ван дер Гарде уступил победителю этапа больше круга, финишировав на 21 месте.

Еще единственный номинант на вторую строчку по выводам чемпионата Жюль Бьянки сумел избавляться после провала в квалификации. На ранней стадии автогонки француз обогнал восьмерых гонщиков, кроме опередил Луиса Рацию за счет пит-стопа, после чего выиграл еще 2 места вследствие штрафам конкурентов. Результатом автогонки для тест-участника команды Формулы-1 Scuderia Ferrari стало одно углубление восьмого места.

В общем зачете на счету Шарля Пика нынче 52 балла, в одном очке позади него соглашаться Лука Филиппи, а в 2-х баллах от него расположились ван дер Гарде и Бьянки. Финальная автогонка чемпионата GP2 2011 года состоится в день, 11 сентября.