Главная Формула-1 Разбирательство признало Буэми виноватым в соударении с Хайдфельдом

Последние новости

Популярное

Разбирательство признало Буэми виноватым в соударении с Хайдфельдом

автомобиль Судьи Интернациональной автомобильной федерации (FIA) признали гонщика команды Scuderia Toro Rosso Себастьена Буэми виноватым в провокации ЧП с Ником Хайдфельдом на авто гонке в Германии.

Как уведомляет Autosport, в качестве наказания Буэми утратит 5 мест на старте грядущего Гран-при Венгрии. На десятом круге немецкой автогонки догнавший Буэми Ник Хайдфельд пошел в атаку на швейцарца по внешнему радиусу поворота NGK. Гонщик Toro Rosso не оставил конкуренту места на трассе, на торможении выдавив немца на траву. В итоге, утративший союз с асфальтом болид Renault налетел на кочку, сломал антикрыло и, использовав поврежденную часть в качестве трамплина, взмыл в атмосфера. «На подъеме к NGK Буэми заблокировал левую часть дороги, что весь дозволительно, но когда я оказался справа от него, то он примитивно сместился в мою сторону, - цитирует Хайдфельда служебный сайт команды Renault. - Он повинен был знать, что там я. У меня была огромная скорость, чем у него, я был на пути к тому, чтобы побеждать его. Буэми примитивно не оставил мне места и вытолкнул на траву - после этого я ничего не мог сделать. Это был случай, которого запрещено было избежать. Нет ничего славного, когда вы взлетаете в атмосфера в болиде Формулы-1. С нашими машинами это могло быть небезопасно». «В шикане Хайдфельд въехал в меня и проколол мне колесо, - в свою очередь заявил Буэми. - Так что мне пришлось совершить внеплановый пит-стоп для смены резины. Сей случай порушил мою тактику на авто гонку». Гран-при Германии стартовал для Хайдфельда со соударения с Полом ди Рестой на первом круге. Стюарды автогонки сочли немца виноватым в той ЧП и обязали его совершить штрафной улица путем пит-лейн, впрочем гонщик Renault не поспел отбыть штраф из-за собственного схода с дистанции. Представители FIA объявили, что дальнейших санкций в отношении Хайдфельда не последует.

Комментарии

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
:D :lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
 Подписаться на уведомления о новых комментариях
Введите результат опреации: