Главная Формула-1 Футбольная сборная пилотов провела матч с фан-клубом Ferrari

Последние новости

Популярное

Футбольная сборная пилотов провела матч с фан-клубом Ferrari

автомобиль Намедни Гран При Италии на стадионе футбольного клуба Монцы прошел матч промеж командой автогонщиков и сборной здешнего фан-клуба Ferrari. Шалость проходила в присутствии 5 тыс. зрителей и закончилась победой "красно-белых" со счетом 2:1, что вначале ничего не предвещало такого исхода.

В этом году намерение Nazionale Piloti отмечает 30-летие - в дальнем уже 1981 году у его истоков стоял Риккардо Патрезе. В команде и теперь видимоневидимо итальянцев - Ярно Трулли, Тонио Лиуцци, Лука Филиппи, Иван Капелли - впрочем атакующее трио состоит из поверенных прочих стран. Туда входят Себастьян Феттель, Виталий Петров и Серхио Перес.

Именно их стараниями 1-й тайм матча в Монце прошел под диктовку команды пилотов. Исключительно Петров мог как минимум трижды отличиться на первых минутах, но двукратно собственноручно оказался в расположении "вне зрелище", а в самой правильной обстановки, когда они с гонщиком GP2 Хулианом Лилом убежали от защитников, россиянин катнул напарнику мяч, когда тот находился только впереди - и боковой ценитель сызнова поднял флажок: офсайд.

Ближе к концу 1го тайма, когда счет по-бывшему не был открыт, одна из редких контратак фан-клуба Ferrari привела к взятию ворот. Но примерно сразу с подачи Себастьяна Феттеля поверенный DTM Маро Энгель вколотил в сетку ответный мяч.

В перерыве устроители матча объявили, что все собранные от продажи билетов имущество, 28 тыс. Евро, будут направлены на филантропические цели. "Мне очень славно быть тут, - пояснил Феттель во время церемонии по вручению чека. - Я радовать видать болельщиков на трибунах и приглашаю всех приходить на трассу Аутодромо Национале по ходу грядущего выходного". От прогнозов глава сезона, хотя, дипломатично уклонился.

Во 2 тайме забава прошла по другому сценарию. Ушел с поля энергичный Перес, а конкуренты пилотов, пользуясь длинной скамейкой запасных, беспрестанно вводили в игру свежие силы. Вышел на край и тим-менеджер Ferrari Массимо Ривола. Острых моментов было немножко, но единственный из них всё же закончился голом. Поклонники Скудерии выиграли 2:1.

Виталий Петров провел на фон все 90 минут и остался в целом доволен игрой. "Теперь было горячо и душно - схоже, собирается ливень, - рассказал гонщик Lotus Renault GP в интервью для читателей F1News.Ru. - А поиграли отлично. Жалко исключительно, что мяч теперь зачастую летел куда-то не туда. Пасы, как бы, раздавал хорошо, а забить не получилось. Во втором тайме мы мало расслабились, думали, что свободно поборем - а конкуренты выпустили очень мощных игроков"